Педагогический совет »

Компетенции и полномочия

Является Органом  самоуправления  Организации. Органы самоуправления Организации действуют на основании Устава и Положений об органах самоуправления.

Педагогический совет состоит из всех педагогов  Организации.

На заседании педагогического совета могут присутствовать родители (законные представители) детей, посещающих Организацию с правом совещательного голоса, по приглашению председателя педагогического совета.

К компетенции педагогического Совета относится:

•          определение направления образовательной деятельности;
    •          обсуждение вопросов содержания, форм и методов образовательного процесса;
    •          рассматривание вопросов повышения квалификации;
    •          организация выполнения, обобщения и внедрения педагогического опыта;
    •          утверждение учебных планов, графиков Организации;
    •          рассмотрение предложений по предоставлению педагогических работников к награждению государственными наградами и присвоению почетных званий;
    •          подведение итогов деятельности Организации.

Педагогический Совет проводится не реже 1 раза в квартал. Тематика заседаний включается в годовой план работы  Организации с учетом нерешенных проблем. Работой Педагогического совета руководит председатель. Решения Педагогического Совета обязательны для всех членов педагогического коллектива и принимаются большинством голосов присутствующих. Время, место и повестка дня заседания Педагогического совета сообщается не позднее, чем за две недели его проведения.

Председатель - Шахова Елена Анатольевна

Положение о Педагогическом совете