Прием »

Уважаемые родители!

Управление образования г. Ачинска информирует о том, что Вы имеете возможность подать заявление:

1. Об оказании услуги по постановке на учет в детский сад по ссылке на едином портале госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/10909/1;

2. О записи на обучение по дополнительной общеобразовательной программе по ссылке на едином портале госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/600316/1/form;

3. О компенсации части родительской платы по ссылке на едином портале госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/600160/1/form.

Информация о зачислении воспитанников (обновлена 27.11.2023)

Правила приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования

1. Прием в Образовательную организацию осуществляется по направлению управления образования администрации города Ачинска.

2. Направление и прием в Образовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка.

В заявлении для направления и приема родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата рождения ребенка;

в) реквизиты свидетельства о рождении ребенка;

г) адрес места жительства (места пребывания, места фактического проживания) ребенка;

д) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

е) реквизиты документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

ж) реквизиты документа, подтверждающего установление опеки (при наличии);

з) адрес электронной почты, номер телефона (при наличии) родителей (законных       представителей) ребенка;

и) о выборе языка образования, родного языка из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русского языка как родного языка

к) о потребности в обучении ребенка по адаптированной образовательной программе дошкольного образования и (или) в создании специальных условий для организации обучения и воспитания ребенка-инвалида в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида (при наличии);

л) о направленности дошкольной группы;

м) о необходимом режиме пребывания ребенка;

н) о желаемой дате приема на обучение.

Прием иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе соотечественников за рубежом, в Образовательную организацию, осуществляется в соответствии с международными договорами Российской Федерации, Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст. 7598; 2020, N 9, ст. 1137) и настоящим Порядком.

Правила приема на обучение в Образовательную организацию обеспечивают прием всех граждан, имеющих право на получение дошкольного образования и проживающих на территории, за которой закреплена образовательная организация.

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема в Образовательную организацию, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

В приеме в Образовательные организации может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных статьей 88 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст. 7598; 2019, N 30, ст. 4134).

Формы документов

Уважаемые родители!

Для снижения рисков распространения коронавирусной инфекции необходимо воздержаться от личного посещения управления образования администрации города Ачинска и получать услугу «Приём заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)» дистанционно, через Интернет. Информация размещена на сайте управления образования на странице "Очередь в детские сады".

Всю необходимую информацию о зачислении ребенка в детский сад Вы можете получить непосредственно у администрации образовательной организации (согласно Положению о персональных данных).