Главная » 2022 » Ноябрь » 8 » 08.11.2022. Экскурсия в военную часть (ул. Дзержинского и ул. Урицкого).
    08.11.2022. Экскурсия в военную часть (ул. Дзержинского и ул. Урицкого).

В рамках городского патриотического проекта «По страницам истории» для детей старших и подготовительных групп (ул. Дзержинского и ул. Урицкого) была организована экскурсия в военную часть. Перед мероприятием с детьми была проведена беседа о родах войск и о жизни солдат в мирное время. Во время экскурсии ребята открыли для себя много нового и интересного.

Как проходит военная служба солдат? Из чего складывается быт и как отдыхают военнослужащие? В ходе экскурсии детей провели по территории части, показали, как несут службу призывники. С целью ознакомления с условиями быта мы посетили казарменное помещение, солдатскую столовую. Ребятам рассказали об оружии, которое используют военнослужащие. Это была уникальная возможность увидеть настоящее боевое оружие.

Яркие впечатления о Родине, полученные в детстве, нередко остаются в памяти человека на всю жизнь и формируют у ребенка такие черты характера, которые помогут ему стать патриотом и гражданином своей страны. Все остались довольны поездкой и поблагодарили военнослужащих части за интересную экскурсию. Пока ехали обратно в детский сад дети, не замолкая, делились друг с другом впечатлениями. Даже девочки захотели в армию!

Просмотров: 101 | Добавил: tereshkolga | Рейтинг: 0.0/0