Общее родительское собрание »

Общее родительское собрание

Компетенции и полномочия

Является Органом самоуправления Организации. Органы самоуправления организации действуют на основании Устава и Положений об органах самоуправления.

В состав Общего родительского собрания Организации входят все родители (законные представители) детей, посещающих Организацию.

Общее родительское собрание собирается не реже 1 раза в год. Решения Общего родительского собрания считаются правомочными, если на них присутствует не менее 1/2 численности родителей. Решение принимается открытым голосованием и считается принятым, если за него проголосовало не менее 2/3 от числа присутствующих.

Решения Общего родительского собрания Организации рассматриваются на Педагогическом совете и при необходимости на Общем собрании трудового коллектива Организации.

Общее родительское собрание Организации:

избирает членов в Совет Организации;
    заслушивает вопросы, касающиеся содержания, форм и методов воспитательно-образовательного процесса, планирования педагогической деятельности Организации;
    обсуждает проблемы организации дополнительных платных образовательных услуг;
    заслушивает информацию заведующего, отчеты педагогических и медицинских работников по работе по укреплению здоровья детей, ходе реализации образовательных программ, результатах готовности детей к школьному обучению, итогах учебного года;
    решает вопросы оказания помощи педагогам Организации в работе с неблагополучными и социально-незащищенными семьями;
    вносит предложения по совершенствованию образовательного процесса в Организации.

Решения на Общем родительском собрании Организации принимаются простым большинством голосов, если участвуют более половины состава Общего родительского собрания Организации.

Председатель - Шахова Елена Анатольевна

Положение об Общем родительском собрании