Почемучки »

Группа "Почемучки"

Наш девиз:

Почемучками, друзья, называют нас не зря: все хотим на свете знать, все загадки отгадать.

Про день, про солнышко, про тучки у вас расспросят почемучки!

Воспитатели:

Младший воспитатель: Торопчина Наталья Николаевна

Консультации для родителей (2023-2024)

Попелышко А.А.

Белокурова Л.М.

Наши новости:

2023-2024 учебный год

• В феврале 2024 г. родителям и детям предлагается познакомиться с новой платформой «Развитие ребенка», где взрослые совместно с ребятами смогут выполнить творческие и интеллектуальные задания, которые направлены на реализацию проекта «Скоро в школу». Первое интеллектуальное задание - «Найди слова», второе задание - «Найди слова («тема «Школа»)
    • 26.02.2024. Подготовительная группа "Почемучки"продолжает  работу по подготовке к школе.  С сентября 2023 по февраль 2024 г. у ребят прошли следующие мероприятия: экскурсия на территорию школы, проведена беседа "Что такое школа?" Следующим шагом было посещение здания школы, где ребята побывали в спортивном зале, школьной библиотеке, кабинете технологии. Но главным событием стало посещение школьного музея, где дети узнали о старинных обычаях русских людей. Ребята смогли почувствовать себя учениками, сидя за партами, для них Л.М. Белокуровой был проведен  классный час на тему "Что вам нравится в школе". Также в группе детского сада А.А. Попелышко проведено несколько мероприятий: д/и "Собери портфель", с/р/и "Библиотека" и другие. Дальнейшие мероприятия по плану по подготовке детей к школе следующие: анкетирование родителей, буклеты для родителей, взаимодействие учеников и воспитанников, посещение центральной библиотеки и выставочного зала.
    • 15.01.2024. Презентация для родителей и детей знакомство с дымковской росписью. Воспитатель Попелышко А.А.
    • 15.12.2023. В связи с погодными условиями многие дети не посещали детский сад, поэтому мы не смогли их ознакомить с деятельностью  по проекту «Моя родина». Но мы живем в век технологий! Благодаря отзывчивым и грамотным  родителям нашей группы «Почемучки», мы смогли стать активными участниками проекта, провели онлайн многие мероприятия. Разработали презентацию про город Ачинск и презентовали ее, родители смогли совместно с ребенком познакомиться с историей родного города. В итоге была разработана онлайн-викторина на сайте Wordwall «Россия- Родина моя», которую дети проходили совместно с родителями. Вопросы имели два уровня сложности, нужно было прослушать и нажать на правильный ответ, либо вопрос озвучивался (заранее записан диктором вопрос) и подобрать необходимую картинку. Тема вопросов: "Россия моя" и "Мой город Ачинск". Данной ссылкой могут воспользоваться все желающие, кто хочет пройти игру. https://wordwall.net/resourceajax/qr?activityId=65447351