Организация питания в образовательной организации »

Организация питания в образовательной организации

Особое внимание в ДОО уделяется организации питания детей, т. к. рациональное (полноценное) питание играет первостепенную роль в обеспечении гармоничного роста и развития, поддержании здоровья, работоспособности и устойчивости детей к действию инфекций и других неблагоприятных факторов., повышении иммунитета. Питание в детском саду соответствует санитарно-гигиеническим требованиям, ежедневно в рацион входят свежие фрукты, овощи и соки.

Питание в ДОО осуществляется в соответствии с примерным цикличным двадцатидневным меню, разработанным ООО "Фондом санитарного эпидемиологического благополучия человека" г. Красноярска по установленной форме на основе физиологических потребностей в пищевых веществах с учетом рекомендуемых СанПиН среднесуточных норм питания для двух возрастных категорий: детей с 1,5 года до 3-х лет и для детей с 3 до 7 лет, и утвержденным заведующим Учреждения.

1. Положение об организации питания

2. Двадцатидневное меню // титульный лист

3. Положение о бракеражной комиссии в ДОО

4. Приказ по организации питания для воспитанников с аллергическими реакциями