Город мастеров »

• Ворошилова Оксана Анатольевна, высшая квалификационная категория;
    • Янковская Антонина Владимировна, высшая квалификационная категория

Младший воспитатель: Синкина Валентина Григорьевна

Консультации для родителей (2023-2024)

Янковская А.В.

Ворошилова О.А.

Наши новости:

2023-2024 учебный год

• 21 февраля во 2-ой младшей группе "Город мастеров" прошло музыкальное развлечение в честь предстоящего праздника День защитника Отечества. Ответственный - музыкальный руководитель Кандаурова Г.А. фото
    • 9 февраля в группе прошла акция "Подари улыбку". Целью акции было доставить хорошее настроение и радость детям, родителям и сотрудникам детского сада. Ребята приняли участие в изготовлении весёлых и забавных смайликов. Акция достигла своей цели и принесла много хорошего настроения и, конечно, улыбок! Мы и вам дарим свою улыбку! фото
    • 2 февраля в группе  прошло очередное мероприятие "Айболит в гостях у ребят" по формированию представлений о здоровом образе жизни. К деткам в гости пришёл добрый доктор Айболит, чтобы поделиться секретами здоровья. Сказочный герой провёл игру - разминку "Я вижу"'; загадывал ребятам загадки о полезных продуктах; предложил сварить вкусный компот и полезный суп (игра - эстафета "Свари компот и суп"); поиграл с ребятишками в подвижную игру с разноцветными платочками "Займи свой домик"и научил делать самомассаж. Малыши потанцевали под задорную песню "Топай - хлопай" и показали гостью, как умеют заниматься физкультурой - преодолели "Полосу препятствий". В завершении мероприятия добрый доктор Айболит угостил детей витаминами. Все получили заряд бодрости и хорошее настроение. Ответственный воспитатель: Ворошилова О. А.

• 31.01.2024 г. Наша группа заняла заняла 2 место в муниципальном этапе краевой акции "Зимняя планета детства" в номинации "Зимняя сказка двора". Воспитатели группы выражают благодарность родителям, которые приняли участие в постройке снежных форм на участке детского сада.

• 15.12.2023г. в группе прошло мероприятие по формированию основ финансовой грамотности «Профессии мам и пап». В ходе мероприятия мы ответили на вопрос «Почему взрослые работают?», вспомнили и назвали такие профессии, как врач и продавец, назвали их трудовые действия и с помощью игры нашли те предметы, которые нужны человеку данной профессии. В ходе сюжетно-ролевой игры «Магазин игрушек» дети узнали, что такое «товар», познакомились с понятием «цена», ответили на вопрос «Откуда берутся товары в магазине?». В игровой форме дети пришли к выводу, что деньги не появляются сами собой, а зарабатываются.

• 07.12.2023 г. Наступила зима. А одним из любимцев детворы является Снеговик. Какая же зима без его участия! Поэтому 7 декабря в нашей группе (2 мл. гр. "Город мастеров') прошло развлечение под названием "Снеговик в гостях у ребят". Ох и повеселились детки от души! Снеговик организовал для ребят зимние игры: "Снег пушистый нагребаем", "Попади в цель", "Снежки", "Обгони Снеговика". Ребятишки  катались  на зимнем паровозике с остановками. В конце развлечения Снеговик поразил всех своими способностями - превратил снежные комочки в "снежные" конфеты. Радости детей не было предела!  Такая весёлая встреча со Снеговиком надолго останется в памяти детей. Ответственный - Ворошилова О.А.

Консультации для родителей (2022-2023)

Янковская А.В.

Ворошилова О.А.