Пожарная безопасность »

Мероприятия 2022-2023 учебный год

01.12.2022 г. по 05.12.2022 г в средней группе "Светофорчик" с ребятами их их родителями были проведены мероприятия по теме "Правила пожарной безопасности". Ребята не только запоминали но и учились некоторым навыкам пожарной безопасности.

24.11.2022 г. Осторожно, огонь! - у старших ребят детского сада по ул. Урицкого, 31 (в т.ч. детей с ОВЗ)  прошло познавательное занятие «Осторожно, огонь!». Дети посмотрели презентацию о профессии пожарного, говорили о пользе и вреде огня, вспомнили о причинах возникновения пожаров. Игры «Чего нельзя делать», «Найди ошибки», «Пожарные службы», «Правильно-неправильно» помогли закрепить знания о правилах пожарной безопасности.

22.11.2022 г. в подготовительной группе "Почемучки" было проведено игровое мероприятие по теме "Пожарная грамотность". Воспитанники разгадывали загадки по противопожарной тематике, в игровой доступной форме разучили, по какому номеру телефона позвонить в пожарную охрану - «101», «112», о том, что обязательно нужно запомнить как твое имя и фамилия, адрес, где живешь и не играть со спичками – это опасно!

21.11.2022 г. по 02.12.2022 г. в целях пожарной профилактики, сотрудники детского сада были проинструктированы о правилах безопасной эвакуации при пожаре и необходимости соблюдения мер пожарной безопасности, как по месту работы, в общественных зданиях, так и в быту. Педагогический коллектив детского сада всегда готов к обеспечению мер пожарной безопасности, сотрудники умеют пользоваться индивидуальными средствами защиты и первичными средствами пожаротушения. На стендах детской образовательной организации, в родительских чатах размещены памятки и буклеты МЧС России, как обращение к родителям о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в быту, дабы сохранить жизнь и здоровье своих детей!

Тренировочная  противопожарная эвакуация детей и сотрудников. В ДОО была проведена практическая отработка планов эвакуации:

• 7 м-он. № 12 —  11.10.22 года
    • ул. Дзержинского, 3 — 12.09.2022 года
    • ул. Урицкого, 31 — 13.09.2022 года

Декларация пожарной безопасности

Памятка "Ребёнок и огонь"