14.08.2024

Главная » 2023 » Октябрь » 10 » 10.10.2023. Будем финансово грамотны!
    10.10.2023. Будем финансово грамотны!

В рамках Краевого семейного финансового фестиваля в подготовительных  и старших группах родители приняли участие в анкетирование на тему "Мой ребенок и финансовая грамотность", посетили электронные площадки для ДОО в рамках фестиваля. С воспитанниками педагоги провели ряд мероприятий: дидактическую игру "Для чего нужны деньги", сюжетно-ролевую игру "Магазин", исследовательскую работу в "лаборатории" - "Монета или купюра".

10 октября воспитанники разновозрастной группы «Любознайки» (вос-ль Шадирова С.М) постигали "азы" финансовой грамотности. Воспитатель в игровой деятельности формировала понятие у детей о том, что деньги не появляются сами собой, а зарабатываются, и заработок зависит от вида деятельности. Детям было предложено ответить на вопросы: "Что такое деньги? Для чего они нужны?" В ходе игры ребята ответили на вопрос: "Почему все взрослые работают?", а также расширили представления о профессиях - парикмахер, врач, кассир, узнали, для чего родители ходят на работу, пришли к пониманию того, что каждый труд важен и полезен для людей.

12 октября  в подготовительной группе "Почемучки" (вос - ль Белокурова Л.М.) прошло игровое деловое занятие "Юные финансисты", затем ребята с удовольствием посмотрели мультфильм "Азбука денег" из серии "Советы тётушки Совы"

Просмотров: 89 | Добавил: tereshkolga | Рейтинг: 0.0/0