Главная » 2020 » Декабрь » 10 » 10.12.2020. Педагогический совет № 2 (микр. 7).
    10.12.2020. Педагогический совет № 2 (микр. 7).

10 декабря 2020 г. в ДОО прошел Педагогический сове № 2. Тема педсоветаДеловая игра «Мозговой штурм», «Речевое развитие дошкольников: проблемы, пути решения». Цель педсовета:- определить эффективность воспитательно-образовательной работы в ДОО по развитию речи и речевого общения детей;- определить пути совершенствования работы коллектива в данном направлении;- совершенствование работы в ДОО по речевому развитию детей дошкольного возраста.

На педагогическом совете ст. воспитатель Дроздова М.В. озвучила педагогам актуальность проблемы речевого развития детей дошкольного возраста. Познакомила с итогами Логопедической дели. Воспитателям было предложено посмотреть видео - клип «Говорят дети», по теме «Чтение сказки». (снимали учитель-дефектолог Шевчук Л.В., педагог-психолог Петрова Т.С.). В Практической часть части педсовета Дроздова М.В. провела разминку для воспитателей. (Практическое задание для молодых воспитателей: «Чемодан с сказками». «Выразительное чтение текстов отрывка худ. литературы»). Затем, учитель-логопед Зарубина Н.А., провела мастер - класс «Развитие речи детей посредством художественной литературы».

Решение педсовета:

- Считать работу воспитателей по развитию речи детей - удовлетворительно.

- Во всех возрастных группах тематику занятий по художественной литературе систематически отображать в уголке книги.

- Планировать индивидуальную работу с детьми по данному направлению.

- Продумывать при планировании другие формы работы с дошкольниками по приобщению их к чтению художественной литературы (например, викторины, вечера загадок, беседы по творчеству детских писателей).

- Воспитателям обратить внимание при планировании художественной литературы на каждый день: необходимо подбирать литературные произведения в соответствии с возрастной группой; использовать для чтения разнообразные жанры. фото

Просмотров: 194 | Добавил: tereshkolga | Рейтинг: 0.0/0