Главная » 2023 » Апрель » 12 » 12.04.2023. Космическое путешествие с Незнайкой.
    12.04.2023. Космическое путешествие с Незнайкой.

12 апреля наша страна отмечала День космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса. В этот день музыкальный руководитель Кандаурова Г.А. и воспитатель Ворошилова О.А. провели познавательно-развлекательное мероприятие «Космическое путешествие с Незнайкой» для детей оздоровительной группы «Город мастеров». В начале мероприятия воспитанники просмотрели видеофильм про космонавтов, исполнили песню о Гагарине, а потом вместе с Незнайкой построили ракету и отправились в космическое путешествие – искать планету, с которой ее жители отправили сигнал  о помощи. На протяжении путешествия дети отгадывали загадки, собирали «космический мусор» в невесомости, танцевали танец инопланетян, играли  в игру с обручами «Кто не успел, тот присел», раскрашивали раскраски «Кто живет на этой планете», играли в игру на внимание «Созвездия». В итоге мероприятия ребята нашли  и спасли  жителей планеты Марс. Мероприятие прошло в доброжелательной обстановке. Педагоги смогли создать у детей позитивный эмоциональный настрой.

Просмотров: 121 | Добавил: tereshkolga | Рейтинг: 0.0/0