Главная » 2022 » Январь » 28

28 января в средней группе ДОО прошло спортивное развлечение «Зимние забавы». К ребятам (в том числе и с ОВЗ) пришла в гости Зимушка и предложила детям поиграть с ней. Зимушка показала ребятам свои игры и соревнования. Дети участвовали в спортивных эстафетах, отгадывали загадки, играли в музыкальные и подвижные игры в кругу. В конце развлечения Зимушка угостила детей сладким угощением.  Ответственный – инструктор по физической культуре Кожемяко М.С. фото

Просмотров: 134 | Добавил: tereshkolga | Дата: 28.01.2022

С 24 по 28 января 2022 года в детском саду прошла "Неделя здоровья". На протяжении всей недели детей (в том числе и с ОВЗ) ожидало много интересного: в группах были проведены мероприятия, направленные    на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение  детей и родителей к здоровому    образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать, желания оказывать  помощь, закрепление у детей понятия "Здоровье". Содержание недели здоровья включало комплексный план мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на форми ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: tereshkolga | Дата: 28.01.2022

Среди широко используемых в практике игровых технологий можно выделить квест-технологию, которая только еще начинает использоваться педагогами. Мастер-класс для педагогов рассматривает «квест», как пример современных игровых технологий для ДОО, позволяющих реализовывать требования ФГОС ДО. Квест-игра способствует развитию активной, деятельностной позиции взрослого в ходе решения игровых поисковых задач, квест-путешествие к определенной цели через преодоление трудностей. Квест-технология имеет ряд особенностей: образовательная задача осуществляется через игровую деятельность и носит поисковый характер; самовыражению педагога способствует внедрение новых технических средств обучения; целенаправленно мотивируется эмоциональная и интеллектуальная активность. Такая квест игра среди педагогов прошла 28.01.2022 г., в нашем детском саду на тему:&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: tereshkolga | Дата: 28.01.2022