Главная » 2023 » Март » 15

Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это важная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в нашем ДОО. В детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. В рамках первого этапа по подготовке и проведению профилактических мероприятий «Декада дорожной безопасности детей» с 6 по 15 марта 2023 года в нашем детском саду были проведены профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

С детьми младшего дошкольного возраста педагогами были проведены "Пятиминутки",  ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: tereshkolga | Дата: 15.03.2023

15 марта педагог-психолог Петрова Т.С. и учитель-логопед Зарубина Н.А. провели для родителей детей младшего дошкольного возраста семинар-практикум «Вместе весело играть». На нем они рассказали о значении игры в развитии ребенка и на практике показали примеры использования различных бытовых предметов в игровой деятельности с детьми  младшего возраста. Встреча прошла в непринужденной обстановке, родители с удовольствием принимали участие в предложенных заданиях и сами предлагали варианты игр с использования того или иного предмета. В ходе семинара-практикума родители  воспитанников получили много интересной и полезной информации. фото ... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Добавил: tereshkolga | Дата: 15.03.2023