Главная » 2023 » Июнь » 20 » 20.06.2023. Всероссийская акция "Минута молчания".
    20.06.2023. Всероссийская акция "Минута молчания".

22 июня 2023 года в 12:15 (по московскому времени) в одно время по всей стране пройдёт Всероссийская минута молчания, посвящённая самой масштабной и кровопролитной войне 1941 года. Люди склоняют головы и вспоминают родных и близких, переживших самую кровопролитную войну 20 века: прерывается вещание в эфире телевидения и радио; останавливается общественный транспорт; на предприятиях, где позволяет технологический цикл, останавливается работа.

Великая Отечественная война 1941-1945 гг. длилась 1418 дней, 4 года ожесточенных сражений и героических подвигов в борьбе с фашистскими захватчиками. Оккупанты полностью или частично разрушили и сожгли более 1700 сел и городов. В годы войны погибло более 27 миллионов человек, защищая свой дом, свою семью, свою Родину! И в каждой российской семье есть свой герой, внесший свой вклад в большую Победу…

Давайте все вместе вспомним одну из самых трагичных страниц истории нашей Родины. Наш долг – пронести сквозь года, передавая от поколения к поколению, историю о тех страшных событиях, чтобы никто и никогда не смог забыть уроки истории и ту роль, которую сыграла наша страна в Победе над фашизмом!

Просмотров: 85 | Добавил: tereshkolga | Рейтинг: 0.0/0