Главная » 2020 » Октябрь » 20 » 20.10.2020. О пользе здорового питания.
    20.10.2020. О пользе здорового питания.

19 и 20 октября в каждой возрастной группе (в т.ч. и с детьми с ОВЗ) ДОО по ул. Дзержинского, 3 и ул. Урицкого, 31 прошел ряд мероприятий, посвященный здоровому питанию:

• Инструктор по ФК Гунько А.Е. организовала физкультурно-познавательное для детей старшего дошкольного возраста  мероприятие "Секреты здорового питания" -  в интересных играх и конкурсах дети закрепили знания о путях сохранения здоровья, соблюдения режима питания, полезных и вредных продуктах для детского организма и многое другое.
    • Группа "Смешарики" и группа "Сказка" - беседы "Польза витаминов", "Здоровая пища", "Полезные и вредные продукты", дидактические игры "Полезно-вредно", "Найди половинку", "Миша, что в коробке несешь?". Старшие дошкольники отправились в путешествие в "Страну здорового питания, где узнали еще больше о пользе витаминов. Для родителей подготовлены рекомендации и папки-передвижки по организации питания дома, а также рецептами вкусных и полезных блюд для детей "малоежек".
    • Группа "Радуга" - беседа о здоровом питании, целью которой стало приобщение к здоровому образу жизни, формирование навыков здорового питания, воспитание ответственного отношения к своему здоровью.
    • Группа "Солнышко" - беседа на тему "Витамины на тарелке". Ребята закрепили знания о продуктах питания и их значении для человека, о понятие "здоровое питание".
    • Группа "Капитошка" -  проведена дидактическая  игра "Салат из овощей". В процессе игры ребята называли овощи, резали их ножом и складывали в тарелочки! Тем самым у детей закрепились знания о названии овощей, об их пользе, развивалась мелкая моторика рук.

Также, 15 октября 2020 г. в подготовительной группе «Здоровячок» воспитатель Зырянова А.Н.  с воспитанниками (в т.ч. и с детьми с ОВЗ) ДОО мик-он 7 провела игру — занятие посвященное здоровому питанию: «Основы физиологии пищеварения», была проведена беседа с использованием презентации и пособия «Основы пищеварения в организме». Закрепила знания детей через дидактические игры: «Накормим куклу», «Где живут витамины» - о значении правильного пищеварения. Для родителей обновлена консультация по теме.

фотоотчет

Просмотров: 172 | Добавил: tereshkolga | Рейтинг: 0.0/0