Главная » 2020 » Октябрь » 21 » 21.10.2020. Четвертый этап "Декады дорожной безопасности".
    21.10.2020. Четвертый этап "Декады дорожной безопасности".

В рамках четвертого этапа «Декады дорожной безопасности детей», с 12 по 21 октября 2020 г. в детском саду прошла профилактическая акция «Ребенок- главный пассажир», направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, а также популяризацию использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности. 15.10.2020 г. воспитатель старшей группы «Город мастеров» КоптиловваЛ.Г. провела с дошкольниками познавательно-тематическое занятие -игру «Ребенок — главный пассажир». Воспитанники закрепили правила безопасного поведения на дороге, повторили дорожные знаки. Продолжали устанавливать причинно-следственные связи между назначением и свойствами предметов (ремень безопасности). Упражнялись делать выводы из смоделированных проблемных ситуаций.

19.10.2020 г. педагоги подготовительной группы «Страна чудес» Стельникова К.В. и старшей группы «Затейники» с дошкольниками провели беседу «Как вести себя в автомобиле», вспомнили , что садиться в автомобиль нужно в авто кресло, пристегнуть ремень безопасности, не вставать с места, не высовывать руки из окна, не баловаться с дверными ручками, не дотрагиваться до кнопок и рычагов. Участие в акции приняли и родители, вместе с детьми они сделали небольшие плакаты на данную тему. Акция проходила на улице, во время прогулки. Родителям были вручены информационные буклеты  с рекомендациями об использовании детских авто кресел и правилами перевозки детей в автомобиле. Мы надеемся, что результатом акции будет снижение количества дорожно – транспортных происшествий с участием детей – пассажиров. фото

Просмотров: 172 | Добавил: tereshkolga | Рейтинг: 0.0/0