Главная » 2023 » Март » 28 » 28.03.2023. Шашечный турнир «Раз, два и в дамки!».
    28.03.2023. Шашечный турнир «Раз, два и в дамки!».

В нашем ДОО среди детей старших и подготовительных групп прошел шашечный турнир «Раз, два и в дамки!» (организаторы старший воспитатель Казанцева Н.Ю. и воспитатель Шадирова С.М.) Цель турнира: популяризация и развитие интеллектуального вида спорта – шашки в ДОО. Шашки – это не только игра, доставляющая детям много радости, удовольствия, но и действенное, эффективное средство их умственного развития.

Турнир проводился среди воспитанников старших и  подготовительных к школе групп в два этапа:

Первый этап -  с 20 по 25 марта – отборочный, между воспитанниками конкретной группы детского сада с целью определения победителя, который выходит в финал турнира;

Второй этап - 28 марта - финал турнира среди воспитанников, одержавших победу на первом этапе.

Дети увлеченно играли в шашки, стремились одержать победу. Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. Главными судьями финальных соревнований были: воспитатель Кудрякова О.В., воспитатель Ворошилова О.А. Помощниками судей стали воспитанники, показавшие отличные результаты на 1 этапе, но не вышедшие в финал: Велиева Данна, Ремнева София, Цейтлер Михаил, Винник Екатерина.

Победителями стали:

1 место (возрастная категория 5-6 лет) – Стопкин Александр,  руководитель  Белокурова Л.М.

1 место (возрастная категория 6 - 7 лет)  - Гиль Агата, руководитель Турлапова А.В.

1 место (группа оздоровительной направленности) - Бессонов Глеб, руководитель Ворошилова О.А.

Также поздравляем финалистов: Игнатьеву Яну, Бабошина Богдана, Леонова Матвея, Бергер Анну, Бурлакову Эвелину, Тараева Демьяна, Гайдук Ольгу, Торопова Марка и желаем новых спортивных побед!

Просмотров: 125 | Добавил: tereshkolga | Рейтинг: 0.0/0