Главная » 2022 » Март » 31 » 31.03.2022. Конкурс чтецов «Россия - Родина моя» (мкр.7, 12).
    31.03.2022. Конкурс чтецов «Россия - Родина моя» (мкр.7, 12).

31.03.2022 г. в нашем детском саду прошел конкурс чтецов «Россия - Родина моя». Атмосфера конкурса была одновременно и торжественной, и праздничной, и доброжелательной. Дети блестяще выступали, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. Каждое выступление было ярким и неповторимым. Воспитанники ДОО (в том числе и с ОВЗ)  читали стихи о России, о памятных датах в истории нашей страны, о Великих войнах и славных Победах, о русском героическом народе, о семье, о доме.  В завершение мероприятия члены жюри похвалили ребят за любовь к поэзии и за выразительное исполнение, вручив им подарки и дипломы. Мы надеемся, что проделанная работа способствовала не только формированию правильной и грамотной речи у детей дошкольного возраста как условие формирование читательской грамотности, но формирование патри­отических чувств, любви к Родине, гордости за ее достижения, уверенности в том, что Россия — великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим! Ответственные: Л.Г. Коптилова и М.В. Мадеева.

Просмотров: 211 | Добавил: tereshkolga | Рейтинг: 0.0/0