Главная » 2022 » Ноябрь » 24 » 24.11.2022. Школа молодого воспитателя.
    24.11.2022. Школа молодого воспитателя.

24 ноября 2022 года в Доме Учителя состоялось очередное заседание городской группы «Школа молодого воспитателя» (руководитель Казанцева Н.Ю., старший воспитатель МБДОУ «Д/с № 40») по теме «Организация сюжетно-ролевой игры: новые подходы» в форме «Презентационной площадки» по нескольким направлениям:

1. Первые сюжетные игры детей раннего возраста: условия эффективности развития игровых навыков.

2. Сюжетно-ролевые игры 21 века: ранняя профориентация.

3. Развивающая предметно-пространственная среда для развития сюжетно-ролевой игры детей: новые подходы - создание вариативной, модульной, динамично пополняемой предметно-игровой среды в группе и на участке ДОО.

Педагоги ДОО представили результативный опыт  своей работы: воспитатель Матырко М.Н. презентовала для педагогов ДОО города свою успешную практику по теме «Первые сюжетные игры детей раннего возраста: условия эффективности развития игровых навыков», педагог - психолог Петрова Т.С. раскрыла психологические аспекты сюжетно-ролевых игр  по теме "Первые сюжетные игры: от идеи к результату", воспитатель Лопатина Р.А.. презентовала опыт работы по теме "Сюжетно-ролевая игра "Супермаркет". Данные практики получили положительный отзыв педагогического сообщества.

Просмотров: 103 | Добавил: tereshkolga | Рейтинг: 0.0/0