Главная » 2017 » Сентябрь » 6 » 06.09.2017. Идет декада дорожной безопасности детей.
    06.09.2017. Идет декада дорожной безопасности детей.

В рамках проведения "Декады дорожной безопасности детей" с 28 августа по 7 сентября педагогами  были проведены следующие мероприятия: беседы, чтение художественной литературы, практические занятия и различные дидактические игры по ПДД. Также 5-6 сентября прошла акция с участием родителей "Пристегни самое дорогое!", целью которой являлось привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей – пассажиров. Ребята вместе с педагогами встречали утром детей, которых родители привозили в детский сад на машине и узнавали у родителей – водителей о наличии в автомобиле детского удерживающего кресла. Приятно осознавать, что родители наших воспитанников заботятся о жизни и здоровье своих детей, ведь дети – самые беззащитные участники дорожного движения и если с ними что – то происходит в дороге, в этом виноваты взрослые. Надо отметить, что  работа по обучению детей правилам дорожного движения ведется систематически. Педагоги всех возрастных групп реализуют свои планы работы в данном направлении на год.

Мамы, папы, все родители,
    Многие из вас водители.
    Помните, что нет на свете
    Ничего важней, чем дети!

Прежде чем за руль садиться
    Нужно вам не полениться,
    Обеспечить не спеша
    Безопасность малыша!

Вы закон не нарушайте,
    В кресло деточку сажайте.
    Это ведь совсем несложно,
    Пристегнул – и ехать можно.

Если вдруг манёвр лихой
    Или столкновение,
    Защитит от травм ребёнка
    Детское сидение.

Пусть услышит целый мир,
    Ребёнок – главный пассажир!
    Жизнь его ценна, ты знаешь,
    Пристегнёшь – не потеряешь!

Просмотров: 496 | Добавил: tereshkolga | Рейтинг: 0.0/0
    Имя *: