Главная » 2022 » Октябрь » 10 » 10.10.2022. Профилактические мероприятия по ПДД (мкр.7, 12).
    10.10.2022. Профилактические мероприятия по ПДД (мкр.7, 12).

Профилактические мероприятие по ПДД проводятся не только среди старших дошкольников, но и младшие дошколята принимают активное участие. Семьи воспитанников 2-ых младших групп активно принимают участие в мероприятиях, направленных на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Необходимо, чтобы родители сами не нарушали ПДД и учили детей с малых лет законопослушному поведению на дороге собственным примером. Ведь если ребенок видит, что родители ездят не пристегнутыми в машине, перебегают дорогу на «красный» и допускают другие нарушения, то он считает, что, конечно же, может поступать так же. В рамках профилактических мероприятий 10 октября 2022 г. во 2-ой младшей группе «Карапузы» прошла выставка «Книжка-малышка по ПДД», «Светофор - наш лучший друг», 2-я младшая группа «Страна чудес» подготовила видеоролик «Мы за безопасную перевозку детей», а 2-я младшая группа «Фантазеры» подготовили танец «Главный на дороге - СВЕТОФОР».

Просмотров: 121 | Добавил: tereshkolga | Рейтинг: 0.0/0