Главная » 2023 » Май » 15 » 15.05.2023. Акция «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам».

С 1 по 15 мая в нашем детском саду прошла акция «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам», в которой приняли участие и воспитанники ДОО, и воспитатели. В ходе акции прошли различные мероприятия для дошкольников и воспитателей:

1. Проведение утренней гимнастики;
    2. Гимнастика после сна;
    3. Спортивное развлечение «Веселые старты спортсменов»;
    4. Отгадывание загадок, рассматривание иллюстраций с разными видами спорта, беседы.

Педагоги также проводили беседы и играли в дидактические игры с детьми. В результате проведенной акции у детей повысилось стремление к систематическим занятиям физической культурой, а в последующем -  привычки самостоятельно заниматься физическими упражнениями, тем самым приобщаясь к здоровому образу жизни. фото

Просмотров: 113 | Добавил: tereshkolga | Рейтинг: 0.0/0