Главная » 2022 » Декабрь » 16 » 16.12.2022. Декада дорожной безопасности (мкр.7, 12).
    16.12.2022. Декада дорожной безопасности (мкр.7, 12).

С 13 по 16 декабря воспитанники нашего детского сада приняли участие в профилактических мероприятиях 5-го этапа «Декады дорожной безопасности».

13 декабря в подготовительной группе «Почемучки» прошла игра «Путаница». Это история про то, как непослушные детишки решили навести в городе беспорядок и расставили знаки неправильно. Необходимо было исправить положение, и, ребята превратились в добрых волшебников, расставили знаки правильно, объясняя свои действия. Ответственный - воспитатель Турлапова А.В.

14 декабря старшая группа «Любознайки» организовала поход в ледяные городки. В преддверии новогодних праздников и, особенно в условиях ограниченной видимости, рекомендовано снижать скорость при приближении к ледяным городкам и прочим местам проведения новогодних мероприятий, детским площадкам, пешеходным переходам. Воспитанники группы призывают всех соблюдать правила безопасности! Ответственные - воспитатели  Белокурова Л.М., Мадеева М.В.

15 декабря воспитатели и родители младшей группы «Фантазёры» провели рейд по проверке наличия световозвращающих элементов у школьников и дошкольников близлежащего к детскому саду района. Результаты проверки показали, что большинство родителей ответственно подходят к вопросу безопасности. Но, к сожалению, есть учащиеся, у которых нет ни одного световозвращающего элемента. Эта ситуация была исправлена и детям были подарены световозвращающие наклейки. Призываем родителей позаботиться о своих близких!  Ответственные - воспитатели Кудрякова О.В., Мамедова О.Н.

16 декабря воспитанники старшей группы «Солнечный город» раздавали буклеты школьникам с призывом соблюдать пять важных правил дорожной безопасности. Ответственный - воспитатель Мавлина В.В.

фото мероприятий

Просмотров: 88 | Добавил: tereshkolga | Рейтинг: 0.0/0