Главная » 2024 » Март » 20 » 20.03.2024. Декада дорожной безопасности детей.
    20.03.2024. Декада дорожной безопасности детей.

В рамках "Декады дорожной безопасности детей" с 11 по 20 марта 2024 г. в детском саду были проведены следующие мероприятия:

• В старшей группе "Светофорчик" состоялась викторина на тему БДД «Знатоки светофора. Помню, знаю, соблюдаю». Целью данного мероприятия стало создание условий для закрепления детей старшего дошкольного возраста правил дорожного движения. Ребята разделились на две команды «Красные огоньки» и «Зеленые огоньки». Соревнуясь, отвечали на вопросы, выполняли задания  «Найди отличия», «Загадки ПДД», а также с помощью цветного картона и нити сделали свой брелок «Светофор».  Ответственный - воспитатель  Зырянова А.Н.
    • В старшей группе "Карапузики" была проведена игра-беседа «Безопасный маршрут до дома». Целью данного мероприятия послужило формирование знаний у детей знания о правилах поведения на дорогах, о проезжей части в весенний период времени. Ребята вспомнили о светоотражающих элементах в темное время суток.  Во время беседы детям были показаны и розданы фликеры, рассказано об их пользе в темноте. Ответственный - воспитатель Лопатина Р.А.
    • В рамках третьего этапа по подготовке профилактических мер так же был проведено  практическое занятие по БДД «Страна безопасности» в средней группе "Страна чудес". Целью занятия было  закрепить  знания детей о правилах безопасности в любых ситуациях, которые могут произойти. Ответственный - Лёвкина Е.И.

Ответственный за проведение мероприятий по БДД: Кичигина К.В.

Просмотров: 23 | Добавил: tereshkolga | Рейтинг: 0.0/0