Главная » 2022 » Сентябрь » 23 » 23.09.2022. Неделя безопасности дорожного движения (ул. Дзержинского, ул. Урицкого).

С 19 по 23 сентября 2022 года  в нашем детском саду прошла неделя БДД. Дети младших групп познакомились с сигналами светофора и закрепили свои знания в играх «Цветные автомобили» и «Красный, зеленый». Для детей старшего дошкольного возраста была создана игровая ситуация "Безопасная улица". Ребята показали свои знания о правилах дорожного движения, о дорожных знаках. Воспитанникам  рассказали о назначении «фликеров» и как  они защищают на улицах города. Дети нашли у себя на одежде светоотражающие элементы.  В конце игровой ситуации каждый ребенок получил светоотражающий брелок.

Также ребята беседовали о видах транспорта и его назначении, собирали пазлы, конструировали и знакомились с правилами поведения в общественном транспорте и автомобиле посредством художественной литературы и познавательных мультфильмов.

Мальчишки и девчонки подготовительной группы организовали свой отряд юных инспекторов и проверили наличие ДУУ в автомобилях семей воспитанников детского сада.

Для родителей по тематике безопасного дорожного движения были вывешены консультации «Светоотражающие элементы на одежде детей».

При проведении родительских собраний  в группах была  проведена профилактическая работа по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Ответственный - воспитатель Шадирова С.М. фото

Просмотров: 107 | Добавил: tereshkolga | Рейтинг: 1.0/1