Главная » 2022 » Апрель » 28 » 28.04.2022. Акция "Знаешь - поделись!" (мкр.7, 12).
    28.04.2022. Акция "Знаешь - поделись!" (мкр.7, 12).

28 апреля 2022 г. в ДОО прошел методический час «Акция среди педагогов «Знаешь-поделись!». В рамках акции педагоги выступали с отчетными презентациями и делились с своим опытом по реализации кружков в ДОО как о системе непрерывного образования в 2021-2022 гг. по направлениям:

Художественно-эстетическое:

• «Пластилиновая сказка», подготовительная группа, воспитатель Коптилова Л.Г. - 12 чел.
    • Образовательный проект «Театр теней», средняя группа, воспитатели Токарева Д.В., Белокурова Л.М. - 12 чел.

Социально-коммуникативное:

• педагогический проект по формированию культурно-гигиенических навыков и навыков самообслуживания у детей дошкольного возраста «Аккуратные ребята», воспитатели 1 младшей группы «Карапузики», Цейтлер Д.А., Лопатина Р.А. - 19 чел.
    • Комплексный социально-познавательный проект Hyundai для всей семьи «Безопасная дорога», старшая группа «Почемучки», воспитатель Турлапова А.В. -26 чел.
    • проект по духовно-нравственному воспитанию детей «Уроки доброты», 2 младшая группа «Светофорчик», воспитатель Зырянова А.Н. - 22 чел.

Познавательное:

• Математическая грамотность: образовательный проект с воспитанниками с ОВЗ «Математика вокруг нас», учитель-дефектолог Шевчук Л.В. - 10 чел.
    • Познавательно-исследовательский проект «Всезнайки», 1 младшая группа «Фантазеры», воспитатели Мамедова О.Н., Кудрякова О.В. - 15 чел.

Педагоги решали задачи развития творческого мышления, воображения, здоровьесбережения, математической грамотности и др. На занятиях у детей расширяются представления о культуре поведения, общения, прививаются коммуникативные навыки. Все это непременно дает благоприятный посыл для развития личности ребенка. фото

Просмотров: 150 | Добавил: tereshkolga | Рейтинг: 0.0/0