Уважаемые коллеги, поздравляю наш творческий коллектив

с 10-ти летним Юбилеем!

Желаю нашей образовательной организации процветания и долгих рабочих лет! Пусть наш детский сад был и остается лучшим местом, где созданы все условия для счастливого детства ребят!

... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: tereshkolga | Дата: 27.12.2023

19 декабря 2023 г. прошли городские спортивные состязания команд дошкольных образовательных организаций «Малые олимпийские игры – 2023», в которых приняли участие ребята из нашего детского сада № 40. Дети вышли в финал, заняв 1 место в своем кусте. А 22 декабря 2023 г. состоялся финал "Малых Олимпийских игр!в легкоатлетическом манеже «Рекорд» МБУ ГСК «Олимп», где ребята приняли активное участие. фото

Просмотров: 34 | Добавил: tereshkolga | Дата: 25.12.2023

Просмотров: 46 | Добавил: tereshkolga | Дата: 25.12.2023

В рамках пятого этапа по подготовке и проведению профилактических мероприятий «Декада дорожной безопасности детей» с 12 по 21 декабря в детском саду были проведены следующие мероприятия:

• в средней группе «Любознайки» состоялась викторина на тему БДД «Город безопасности», целью которой послужило формирование знаний детей о правилах безопасного поведения на зимних дорогах, где безопасно кататься на санках, играть в снежки, как вести себя вблизи проезжей части.  В ходе игровой ситуации ребята выяснили, почему ... Читать дальше »
    Просмотров: 46 | Добавил: tereshkolga | Дата: 21.12.2023

С 1 декабря 2023 г. в старшей группе «Светофорчик» воспитателем Зыряновой Анжелой Николаевной начала реализовываться дополнительная образовательная общеразвивающая программа «Мы - исследователи». Программа реализуется совместно с Ачинским технопарком "Кванториум" (в рамках муниципального методического марафона «От дошкольника к инженеру»). Цель программы: способствовать развитию у детей познавательной активности, любознательности, потребности в умственных впечатлениях детей, стремления к самостоятельному познанию и размышлению. В рамках данной программы прошло очередное занятие «Камни». Дети посредством познавательно-исследовательской деятельности познакомились с таким явлением природы, как камень. В процессе опытов "Извержение вулкана" ребята узнали о том, что вулкан извергает лаву и, в следующе ... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: tereshkolga | Дата: 21.12.2023

14.12.2023 г. в комбинированной подготовительной группе ДОО  прошло спортивное развлечение. Ребята хорошенечко размялись под веселую музыку, затем, участвовали в спортивных эстафетах, а также играли в зимние игры. В конце развлечения детям подарили подарки. Ответственный – инструктор по физической культуре Кожемяко М.С. фото

Просмотров: 37 | Добавил: tereshkolga | Дата: 14.12.2023

8 декабря 2023 г., в рамках муниципального методического марафона "От дошкольника к инженеру", дети старшей группы "Светофорчик" (естественно-научной направленности) отправились в гости в Детский технопарк "КВАНТОРИУМ" Ачинск.

Для дошколят было подготовлено две экскурсии:

• «Исследовательская площадка «Кристальное чудо», где дети узнали, что поваренная соль имеет свойство превращаться в кристаллы и попробовали сами создать искусственную кровь;
    • ... Читать дальше »
    Просмотров: 58 | Добавил: tereshkolga | Дата: 08.12.2023

Приглашаем активных родителей с детьми в возрасте от 5 до 12 лет на Новогодние мастер-классы, которые состоятся 9 декабря 2023 года в Ачинском музейно-выставочном центре.

Приглашае ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: tereshkolga | Дата: 06.12.2023

6 декабря 2023 г. в средней комбинированной группе ДОО прошло спортивное развлечение. К ребятам пришла Зима и предложила детям показать снежные и веселые игры. Вместе с Зимой они играли в подвижные и интересные игры. В конце развлечения детям подарили маленькие подарочки. Ответственный – инструктор по физической культуре Кожемяко М.С. фото

Просмотров: 37 | Добавил: tereshkolga | Дата: 06.12.2023