Главная » Архив материалов

Уважаемые родители и гости сайта! В связи с реализацией в нашем ДОО проекта «ГТО – вперед к новым достижениям!» предлагаем ознакомиться с краткой информацией о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» .

Просмотров: 313 | Добавил: tereshkolga | Дата: 25.12.2017 | Комментарии (0)

Темная дорогая опасна и полна неожиданностей, тем более для детей-пешеходов. Немаловажным фактом для снижения аварийности в темное время суток является использование пешеходами светоотражающих элементов в одежде. В очередной раз наш детский сад принял участие  в профилактической акции по ПДД «Засветись!", которая проходит на территории Красноярского края с 27 ноября по 29 декабря 2017 года. Педагоги  в игровой ситуации объяснили детям о значении и необходимости использования светоотражающих элементов. В тёмное время суток ребята старшего дошкольного возраста вышли на улицы города, с изготовленными своими руками фликерами  и стали самыми "заметными" пешеходами! Тем самым привлекая внимание прохожих и водителей транспортных средств к проблеме травматизма на дорогах в темное время суток и необходимости использования пешеходами све ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: tereshkolga | Дата: 17.12.2017 | Комментарии (0)

В главное меню сайта добавлен новый раздел "Независимая оценка качества образования".

Просмотров: 392 | Добавил: tereshkolga | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! В преддверии самого волшебного и долгожданного праздника предлагаем вашему вниманию несколько советов, которые помогут доставить радость  вашим детям и создать праздничное настроение для всех членов семьи!  Пять правил подготовки к Новому году
    Что положить в новогодний кулек

... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: tereshkolga | Дата: 05.12.2017 | Комментарии (0)

Внимание! Внимание! С 11 по 15 декабря в нашем детском саду будет проходить экологическая акция «Поможем птицам пережить зиму»! Акция включает в себя:

• изготовление кормушек;
    • изготовление брошюр для жителей города «Покормите птиц зимой».

В акции могут принять участие воспитатели, дети всех возрастных групп и их родители. 15 декабря все кормушки будут развешаны на деревьях, находящихся на территории городского парка "Троицкий". Приглашаем принять активное участие в акции, поможем нашим пернатым друзьям! ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: tereshkolga | Дата: 05.12.2017 | Комментарии (0)

29 ноября все дети и взрослые детского сада по ул. Урицкого, 31 поздравляли мам. Праздник получился на славу! В честь них звучали стихи и песни. Мамы играли в игры и танцевали со своими детьми. А в конце праздника дети преподнесли мамам подарки, сделанные своими руками.

Просмотров: 270 | Добавил: tereshkolga | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

С 20 по 24 ноября в нашем ДОО прошла "Логопедическая неделя". Целью данного мероприятия стала пропаганда логопедических знаний, профилактика речевых нарушений и повышение профессиональной компетентности педагогов ДОО: проведены открытые занятия, родительский клуб, смотр речевых уголков. Участниками "Логопедической недели" стали не только дети и педагоги, но и родители. С целью актуализации и популяризации логопедических знаний среди родителей, а также профилактики речевых нарушений учитель-логопед Терешкова О.А.провела заседание родительского клуба по теме «Актуальные вопросы речевого развития детей дошкольного возраста». Читать: отчет о проведении, материалы "Логопедической недели"-2017

Просмотров: 273 | Добавил: tereshkolga | Дата: 27.11.2017

Сегодня состоялось общее собрание трудового коллектива на тему: «Педагогическая этика воспитателя», проведенное заведующим Шаховой Е.А.

Повестка:

1. Презентация «Педагогическая этика воспитателя»

- взаимоотношения в коллективе, с родителями и воспитанниками.

2. Анкетирование «Психологический микроклимат в коллективе».

3. ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: tereshkolga | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

В Ачинске подведены итоги конкурса «Самая креативная читающая семья». На сей раз центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара стала творческой площадкой для воплощения креативных идей читающих семей Ачинска. В городском  фотоконкурсе «Самая креативная читающая семья» приняли участие 45 семей. В том числе воспитанница старшей группы "Солнышко" МБДОУ "Д/с №1" Игнатова Алиса (воспитатель Чиркова С И.), а так же воспитатель Барабанова С.В, произведение которой «Чтение – это погружение в другую реальность, в историю возможно куда более интересную, чем твоя собственная» было отмечено специальным призом от партнера конкурса фотографа Екатерины Тимофеевой. Награждение прошло торжественно в клубе семейного чтения "ЧиБиС". Также п ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: tereshkolga | Дата: 17.11.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые жители и гости нашего города!

Все мы хотим жить в уюте, комфорте и красоте городских улиц, парков и дворов. Год от года Ачинск преображается, постоянно улучшается городская инфраструктура, идет благоустройство общественных пространств.

Недавно в нашем городе состоялся большой праздник – открытие обновленного парка «Победы» с оборудованными пешеходными дорожками, детскими и спортивными площадками. Уже завершены работы по установке нового уличного освещения: тепе ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: tereshkolga | Дата: 16.11.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 82 83 84 85 »