Главная » Архив материалов

14 ноября в детский сад по ул. Урицкого, 31 на своей метле прилетела Баба Яга. Оказывается, случилась у неё поломка, и пришлось остановиться прямо возле детского сада. Но, вот беда, баба Яга ничего не знает о правилах безопасного движения на улицах города! И дети не только рассказали, но и показали, какие правила движения нужно знать и выполнять, чтобы не попасть в беду.

Просмотров: 250 | Добавил: tereshkolga | Дата: 15.11.2017 | Комментарии (0)

В раздел "Аттестация" добавлены аттестационные материалы воспитателя Ворошиловой Оксаны Анатольевны.

Просмотров: 319 | Добавил: tereshkolga | Дата: 10.11.2017 | Комментарии (0)

08.11.2017 года в детском саду № 44 состоялись Малые олимпийские игры, участие в которых приняли 3 команды  - 3 семьи, представляющие детские сады № 1, 44 и 25. От нашего ДОО участие приняла команда семьи Ольховых, занявшая почетное 2 место! Поздравляем семью Ольховых с достойным прохождением всех испытаний! Так держать!

Просмотров: 349 | Добавил: tereshkolga | Дата: 08.11.2017 | Комментарии (0)

Сегодня в МБДОУ «Д/с № 1» по ул. Урицкого, 31 прошло развлечение «В стране дорожных наук». Его целью было закрепить знания детей о правилах дорожного движения, а также о назначении дорожных знаков.

$IMAGE1$   $IMAGE2$   $IMAGE3$

Просмотров: 423 | Добавил: tereshkolga | Дата: 05.10.2017 | Комментарии (0)

В рамках профилактического мероприятия по профилактике ДДТТ «Декада дорожной безопасности детей» в  нашем детском саду  с 25 по 29 сентября в разных возрастных группах были проведены игровые занятия «Дорожная азбука», тематические экскурсии, наблюдения, беседы, чтение произведений по теме, дидактические и сюжетно-ролевые игры, подвижные игры. Так, на экскурсии «Прогулка по улицам города» дошкольники наблюдали за работой светофора, поведением пешеходов и водителей транспорта, познакомились с безопасным маршрутом движения людей к детскому саду.  Каждый ребенок усвоил: если знать и строго выполнять правила дорожного движения, то будешь в безопасности на улицах города.  Для родителей наших воспитанников были даны консультации о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке  детей, а также светоотраж ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: tereshkolga | Дата: 02.10.2017 | Комментарии (0)

В течение месяца во всех возрастных группах прошли родительские собрания. Подробнее ознакомиться с информацией о проведении данных мероприятий, а также посмотреть фотографии можно на страничках групп. В подготовительной группе учителем-логопедом Терешковой О.А. была проведена консультация для родителей "Виды речевых нарушений".

Просмотров: 314 | Добавил: tereshkolga | Дата: 25.09.2017

В рамках проведения "Декады дорожной безопасности детей" с 28 августа по 7 сентября педагогами  были проведены следующие мероприятия: беседы, чтение художественной литературы, практические занятия и различные дидактические игры по ПДД. Также 5-6 сентября прошла акция с участием родителей "Пристегни самое дорогое!", целью которой являлось привлечение внимания родителей к проблеме безопасности детей – пассажиров. Ребята вместе с педагогами встречали утром детей, которых родители привозили в детский сад на машине и узнавали у родителей – водителей о наличии в автомобиле детского удерживающего кресла. Приятно осознавать, что родители наших воспитанников заботятся о жизни и здоровье своих детей, ведь дети – самые беззащитные участники дорожного движения и если с ними что – то происходит в дороге, в этом виноваты взрослые.  ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: tereshkolga | Дата: 06.09.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и гости сайта! Тема заболеваемости туберкулезом среди детей остается одной из самых актуальных на сегодняшний день. Предлагаем вашему вниманию сюжет "Первого канала" на данную тему.

Реакция Манту: что вместо? Доброе утро. Фрагмент выпуска от 30.03.2017

Просмотров: 312 | Добавил: tereshkolga | Дата: 30.03.2017 | Комментарии (0)

Сегодня учитель-логопед Терешкова О.А. провела консультацию-презентацию для педагогов "Что делать, если ваш ребенок не разговаривает?", на которой были даны конкретные рекомендации по работе с неговорящими детьми. Во второй части методического часа педагогом-психологом Целевой В.М. в интересной форме  проведена консультация для воспитателей "Как мы воспитываем своих детей" фото

Просмотров: 335 | Добавил: tereshkolga | Дата: 30.03.2017